Замглавы МИД РФ обсудил с послом Сирии задачи раннего восстановления республики

Понедельник, 16 января 2023, 17:22

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на встрече в понедельник с послом Сирии в Москве Башаром Джаафари обсудил задачи комплексного гуманитарного содействия арабской республике с упором на раннее восстановление критических объектов гражданской инфраструктуры и устойчивый внутренний доступ из Дамаска во все районы страны.
"Состоялся развернутый обмен мнениями по текущей ситуации в Сирии и вокруг нее с учетом регулярного рассмотрения данных вопросов в СБ ООН. Особое внимание было уделено задачам обеспечения оказания комплексного гуманитарного содействия всем нуждающимся сирийцам с упором на раннее восстановление критических объектов гражданской инфраструктуры и устойчивый внутренний доступ из Дамаска во все районы страны, как это было подтверждено в резолюции 2672 СБ ООН. С обеих сторон также отмечался деструктивный эффект нелегитимных односторонних западных санкций, препятствующих оказанию гуманитарной помощи, включая поставки продовольствия и удобрений", — говорится в сообщении МИД РФ.
Как отметили в дипведомстве, стороны продолжили обсуждение других аспектов взаимодействия между Россией и Сирией на международных площадках.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля