В Белоруссии суд оштрафовал интернет-магазин Wildberries

Вторник, 17 января 2023, 16:11

Суд в Минске оштрафовал должностное лицо интернет-магазина Wildberries ("Вайлдберриз") за нарушение законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителей, а также неисполнение предписания госоргана. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования (МАРТ).
"16 и 17 января 2023 года в суде Фрунзенского района Минска состоялись два судебных заседания по вопросам привлечения к административной ответственности должностного лица ООО "ИМВБРБ" (интернет-магазин Wildberries), — говорится в сообщении. — В соответствии с решениями суда, на должностное лицо интернет-магазина Wildberries наложены штрафы в размере девяти и десяти базовых величин (333 и 370 белорусских рублей — 127 и 140 долларов). Имя и должность сотрудника компании не раскрывается.
Отмечается, что Wildberries нарушил законодательство о торговле и защите прав потребителей, также компания не исполнила предписания МАРТ в установленные сроки.
Ранее МАРТ дважды выносило интернет-магазину предписания об отмене платы за возврат покупателями товаров, не подошедших по размеру, фасону, комплектации и т. д. Компания сначала выполнила предписание, однако затем вновь начала требовать деньги от покупателей.
После вмешательства МАРТ Wildberries отменил взимание платы за возврат не подошедшего клиентам товара.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля