Агрокомплекс им. Ткачева в 2022 г. увеличил производство молока на 5%, до 338 тыс. тонн

Среда, 18 января 2023, 09:55

"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева в 2022 году увеличил производство молока на 5% по сравнению с показателем за 2021 год, до 338 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.
"За 2022 год "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева увеличил валовой надой коровьего молока до 338 тыс. тонн, что на 5% больше показателя 2021 года", — отмечается в сообщении.
По данным компании, средний надой вырос до 8 912 л на фуражную корову в год, что на 332 л больше, чем годом ранее. В компании также сообщили о том, что за прошлый год она увеличила поголовье на 1 500 животных. Сейчас на ее 58 фермах содержатся 38 тыс. 557 фуражных коров. Агрохолдинг ведет племенную работу и планирует увеличить поголовье молочного скота до 40 тыс. голов. Кроме того, в ближайшие три года рассчитывает выйти на уровень среднегодового удоя 12 тыс. л на фуражную корову.
"Ежегодно инвестируем в развитие отрасли более 500 млн рублей, чтобы реконструировать и модернизировать фермы и молочные комплексы, нарастить техническую мощь предприятий", — рассказал заместитель генерального директора "Агрокомплекса" по сельскохозяйственному производству Александр Квашин, слова которого приводятся в сообщении. Компания полностью обеспечивает животноводческий комплекс кормами собственного производства. При этом получаемое сырье реализуется как на оптовый рынок, так и загружается на собственные перерабатывающие заводы компании для выпуска молочной продукции и сыров.
"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева объединяет 29 сельхозпредприятий и более 600 розничных магазинов. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания и розничная торговля. "Агрокомплекс" занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и шестое — по мясу, реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля