Число атташе по АПК РФ за рубежом до конца 2023 года превысит 50 человек — Минсельхоз

Среда, 18 января 2023, 10:34

Минсельхоз ожидает, что количество российских сельхозатташе за рубежом до конца 2023 года превысит 50 человек. Об этом говорится в телеграм-канале министерства.
"Работаем над расширением сети. По планам, до конца года число представителей Минсельхоза за рубежом превысит 50 человек", — отмечается в сообщении.
Как сообщили в министерстве, на сегодняшний день представители Минсельхоза работают в 37 странах Азии, Африки, Европы, Латинской Америки и Ближнего Востока.
В Минсельхозе напомнили, что атташе по АПК помогают российскому бизнесу "на местах" и работают над открытием новых рынков. Например, представляют интересы России при дипломатическом взаимодействии с зарубежными партнерами, выстраивают деловые контакты с представителями власти и бизнеса, помогают заключать контракты на поставки сельхозпродукции, продовольствия и вакцин, участвуют в согласовании ветеринарных и фитосанитарных сертификатов. По данным Минсельхоза, только за прошедший год атташе помогли более 60 производителям выйти на зарубежные рынки.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля