Молокозавод планируют построить в Ростовской области

Среда, 18 января 2023, 14:54

Завод по переработке молока построят в Ростовской области, объем инвестиций по предварительным оценкам составит порядка 170 млн рублей, сообщили в среду в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
"Кировский конный завод" Целинского района, в котором содержится 1,8 тыс. голов крупного рогатого скота голштинской породы, за последний год увеличило продуктивность молочного стада: валовое производство молока в 2022 году составило 8016 тонн в физическом весе. В данный момент сельхозпредприятие планирует начать реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по переработке 30 тонн молока в смену. На данный момент объем инвестиций в будущее производство оценивается в размере 160 -170 млн рублей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время ведется оформление земельного участка для строительства завода, закуплено оборудование для переработки пяти тонн молока в смену для производства сыров, кисломолочной продукции и сливочного масла.
"В случае увеличения производства молока и спроса на производимую продукцию мощность завода может быть увеличена до 60 тонн в смену", — приводятся в сообщении слова генерального директора "Кировского конного завода" Владимира Черкезова.
По данным Минсельхозпрода Ростовской области молочным животноводством в регионе занимаются более 400 сельхозтоваропроизводителей различных форм собственности. Общий объем производства молока в 2022 году, по предварительным данным, превысил 1,1 млн тонн.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля