Сельхозпроизводители Самарской области получат поддержку объемом 3,2 млрд рублей

Среда, 18 января 2023, 14:07

Господдержка объемом 3,2 млрд рублей будет оказана сельхозтоваропроизводителям Самарской области в текущем году, сообщили в среду ТАСС в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Большая часть поддержки предусмотрена на развитие племенной работы, молочного скотоводства, агрострахования в области растениеводства и на другие направления.
"В 2022 году общий объем бюджетных средств, предусмотренных на оказание мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, составил 3,8 млрд рублей, в том числе за счет средств областного бюджета — 1,9 млрд. В 2023 году предусмотрено 3,2 млрд рублей, в том числе за счет средств областного бюджета — 1,9 млрд рублей", — рассказали в профильном министерстве.
Больший объем средств — 1,37 млрд рублей и 1 млрд рублей — будут направлены для поддержки животноводства и растениеводства в регионе. В частности, средства будут использованы для развития молочного скотоводства, увеличения собственного производства молока, поддержки племенной работы, производства и реализации зерновых культур, агрострахования в области растениеводства, а также проведения комплекса агротехнологических работ.
Для развития потребительской кооперации и малых форм хозяйствования, семейных животноводческих ферм предусмотрены различные гранты на общую сумму более 375 млн рублей. Также программа господдержки предусматривает субсидии на развитие сельского туризма и на покрытие расходов сельхозпроизводителей на модернизацию и техоснащение хозяйств.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля