Грузия предложила Amazon открыть в стране региональный центр

Среда, 18 января 2023, 18:24

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на встрече в рамках Всемирного экономического форума в Давосе с вице-президентом американской корпорации Amazon ("Амазон") Майклом Функе предложил открыть в стране региональный центр обработки данных подразделения Amazon Web Services ("Амазон веб сервисис", AWS). Об этом в среду сообщила пресс-служба Минэкономики.
"Крупнейшей в мире торговой онлайн-платформе Amazon предложили рассмотреть возможность открыть в Грузии региональный центр обработки данных вебсервиса Amazon — AWS", — приводит пресс-служба слова министра.
Как отметил Давиташвили, предложение Грузии заключается в том, чтобы "Amazon рассматривал Грузию как один из хабов обмена информацией". Также, по словам вице-премьера, на встрече он обсудил с Функе развитие цифровой экономики в Грузии и помощь корпорации Amazon правительству республики в "цифровой трансформации".
Компания Amazon Web Services является подразделением корпорации Amazon, которое оказывает услуги в сфере облачных вычислений.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля