Иран и ЕАЭС подписали соглашение о свободной торговле — агентство ИРНА

Четверг, 19 января 2023, 16:00

Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в четверг подписали соглашение о свободной торговле. Об этом сообщило агентство ИРНА.
По его информации, на церемонии подписания документа присутствовали заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана, руководитель Организации по развитию торговли республики Алиреза Пейман Пак и члены делегации ЕАЭС.
Пейман Пак, указывает агентство, отметил, что подписание этого соглашения может облегчить и ускорить развитие экономических и торговых отношений между Ираном и странами ЕАЭС. Он добавил, что Тегеран готов "принять меры в области продовольственной безопасности с расширением сотрудничества в сельскохозяйственном секторе". В свою очередь министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев заявил, что "несмотря на иностранные санкции против Ирана и России, благодаря настойчивости двух стран уровень сотрудничества значительно вырос". Он добавил, что у РФ и Ирана есть большие планы в различных сферах, в том числе в области транспорта, финансов и сельского хозяйства.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля