При обстреле Васильевки во вторник применялась британская ракета Brimstone — Рогов

Четверг, 19 января 2023, 22:07

Вооруженные силы Украины при ударе по Васильевке 17 января использовали британскую самонаводящуюся ракету "воздух — поверхность" Brimstone ("Бримстоун"). Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
В своем телеграм-канале он разместил видео из колледжа в Васильевке, который получил серьезные повреждения. "По найденным осколкам точно можно сказать, что удар наносился ракетой воздушного базирования производства стран НАТО. По мнению специалистов, это могла быть британская самонаводящаяся ракета класса "воздух — поверхность" Brimstone", — написал он.
Киевские силовики, подчеркивал Рогов, пытаются обстрелять все населенные пункты региона, до которых могут дотянуться: Васильевку, Мелитополь, Михайловку, Токмак, Энергодар. 18 января был нанесен массированный удар по Михайловке, там сильно повреждено здание школы и ток с зерном. Как уточнил Рогов ТАСС, пять тонн зерна было испорчено. Также, по его информации, в результате удара по Пологам 14 января четверо мирных жителей погибли, пятеро были тяжело ранены. По словам Рогова, там было повреждено здание администрации и продуктовый магазин, удар пришелся на центр и жилой район города.
8 января было зафиксировано максимальное число ударов по Запорожской области со стороны ВСУ за все время специальной военной операции РФ на Украине. По данным Рогова, их было 89.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля