Распределительный центр с инвестициями в 1,4 млрд рублей возведут в Адыгее в июне 2023 г.

Пятница, 20 января 2023, 09:01

Компания "Ромекс" построит в июне на территории многофункционального парка "Ромекс-Теучежский" в Теучежском районе Адыгеи распределительный центр для проекта дискаунтера "Чижик". Инвестиции составят около 1,4 млрд рублей, сообщила в пятницу пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова по итогам поездки руководителя региона в муниципалитет.
В Теучежском районе Кумпилов ознакомился с реализацией инвестпроектов по строительству логистического центра интернет-магазина "Озон" и распределительного центра компании-дискаунтера "Чижик".
"Фирма "Логистический центр Адыгея 3", входящая в группу компаний "Ромекс", начала строительство распределительного центра для проекта дискаунтера "Чижик". Основное направление центра — складирование непродовольственных и продовольственных товаров, требующее хранения в специальных температурных режимах и комплектации при отправке в розничную сеть. Общая стоимость объекта составит около 1,4 млрд рублей", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в проект, реализуемый с конца 2022 года, уже вложено свыше 300 млн рублей. В полном объеме центр планируется ввести в эксплуатацию в июне 2023 года.
Руководство компании "Ромекс" проинформировало главу республики об этапах возведения нового объекта. Также были обсуждены вопросы, касающиеся близлежащего земельного участка в городе Адыгейске, где планируется размещение инфраструктурных объектов (зона загрузки, парковки, инженерные сети) распределительного цента дискаунтера "Чижик". Кумпилов поручил руководству министерства экономического развития и торговли республики в тесном взаимодействии с компанией отработать все возникающие вопросы и обеспечить сопровождение инвестпроекта.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля