В ДНР ищут возможность привлечения инвесторов для создания хлебозавода в Мариуполе

Суббота, 21 января 2023, 11:27

Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) прорабатывают вопрос с привлечением инвесторов для строительства хлебозавода в Мариуполе, который должен обеспечить город свежим хлебом, сообщил ТАСС заместитель председателя правительства ДНР — министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко.
"Министерством на данный момент прорабатываются вопросы привлечения инвесторов для строительства нового хлебозавода, производственная мощность которого позволит обеспечить город своим хлебом", — сказал он.
Министр уточнил, что на сегодняшний день Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР для бесперебойного обеспечения населения Мариуполя свежим хлебом и хлебобулочной продукцией привлекает предприятия Донецка, Макеевки, Енакиева, Новоазовска, а также мелкие пекарни, расположенные в пригороде Мариуполя.
Мариуполь — город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса, крупный порт. Весной прошлого года был освобожден Вооруженными силами России и Народной милицией ДНР.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля