Суд ввел процедуру наблюдения на одном из старейших калининградских сыродельных заводов

Понедельник, 23 января 2023, 10:15

Арбитражный суд Калининградской области решил ввести наблюдение в рамках иска о банкротстве одного из старейших в области маслосыродельных заводов в Правдинске, следует из материалов суда.
"Информация о принятом судебном акте — введение наблюдения", — говорится в картотеке суда. Полный текст решения пока не опубликован.
Ранее в суд поступили иски с требованиями признать банкротом "Правдинский маслосыродельный завод" на общую сумму более 26 млн рублей. В суд обратился представитель Райффайзенбанка, сумма исковых требований к предприятию составила более 13 млн рублей, а также индивидуальный предприниматель Михаил Демушкин с иском в 13,4 млн рублей. Суд объединил иски в одно производство.
Согласно каталогу сельхозтоваропроизводителей, опубликованному на сайте Министерства сельского хозяйства Калининградской области, ЗАО "Правдинский маслосыродельный завод" основан более 70 лет назад и является одним из старейших молокоперерабатывающих предприятий региона. Завод в городе Правдинск в 60 километрах от Калининграда занимает площадь около 2 га, и на его территории находится цехи по производству цельномолочной продукции, масла, сыра, а также холодильные камеры и хранилища для сыра.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля