Новые MacBook Pro и Mac mini стали доступны для заказа в России

Среда, 25 января 2023, 13:53

Ноутбуки MacBook Pro и настольные компьютеры Mac mini на обновленных процессорах M2 Pro и M2 Max от Apple стали доступны для заказа в России, средний срок доставки — 30 дней, цены начинаются от 55 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса для заказов товаров из-за рубежа "CDEK.Shopping".
"В США и Европе вчера в 16:00 по московскому времени стартовали продажи новых моделей ноутбуков MacBook Pro и настольных компьютеров Mac mini на базе процессоров M2 Pro и M2 Max от Apple. В России оформить заказ уже сейчас можно эксклюзивно на платформе "CDEK.Shopping", — сообщили в пресс-службе платформы.
Средний срок доставки товаров составит 30 дней, отметили в пресс-службе.
Модели MacBook Pro на базе процессора от Apple M2 Pro на платформе для заказа товаров из-за рубежа "CDEK.Shopping" стоят от 174 тыс. рублей, модели на базе M2 Max — от 281 тыс. рублей. Стоимость Mac mini начинается от 55 тыс. рублей.
В пресс-службе Re:Store сообщили ТАСС, что на сайте магазина можно оставить контакты для получения уведомления о доступности товаров к заказу, ожидаемый срок поступления товара в продажу — в течение ближайших трех недель.
В пресс-службе "М.Видео-Эльдорадо" также сообщили, что на сайте "М.Видео" открыта форма сбора заявок на предзаказ, но точные сроки поступления товара в продажу назвать не готовы.
В пресс-службе Ozon уточнили, что ожидают поступления MacBook Pro в продажу на маркетплейса к концу февраля 2023 года. "На старте продаж скорее всего будет повышенный интерес среди россиян, которые используют ноутбук для решения профессиональных задач", — сказал представитель компании.
"В соответствии с нашими планами, новые MacBook Pro появятся в продаже на Wildberries в конце февраля — марте 2023 года" — сообщили в пресс-службе маркетплейса Wildberries.

О MacBook Pro и Mac mini

Apple представила ноутбуки MacBook Pro и персональные компьютеры Mac mini 17 января 2023 года.
Ноутбуки Apple на 14 и 16 дюймов на базе процессора M2 Pro оснащены 10 и 12-ядерным процессором с поддержкой до 19 графических ядер и до 32 гигабайт оперативной памяти.
Ноутбуки на процессоре M2 Max имеют графический процессор с 30 и 38 ядрами и поддерживают до 96 гигабайт оперативной памяти. Девайсы также оснащены поддержкой Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3 для быстрого соединения, помимо этого имеют порты Thunderbolt 4 и HDMI с возможностью передачи видео разрешением до 8К.
Базовая модель настольного компьютера Mac mini на базе процессора M2 оснащена 8 гигабайтами оперативной памяти и хранилищем на 256 гигабайт. Версия с процессором M2 Pro включает 16 гигабайт оперативной памяти, 512 ГБ хранилища на SSD и два дополнительных порта Thunderbolt 4.

О продаже товаров Apple в РФ

В марте 2022 года американская Apple остановила продажи своей продукции и ограничила работу сервисов в России. В настоящее время товары компании поставляются в страну с помощью параллельного импорта.
Ранее о скором поступлении продажи новых ноутбуков и ПК писали "Известия".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля