РФ получила право на поставки в Индию овечьей шерсти и кожевенного сырья

Среда, 25 января 2023, 14:42

Россельхознадзор согласовал возможность экспорта в Индию овечьей шерсти, кожевенного сырья и кормов для животных. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"Россельхознадзор и департамент животноводства и молочного хозяйства Министерства рыболовства, животноводства и молочного хозяйства правительства Индии согласовали ветеринарные сертификаты на экспорт из Российской Федерации в Индию следующих видов продукции: мытой и немытой овечьей шерсти и козьего пуха, кожевенного сырья", — отмечается в сообщении.
Кроме того, согласован сертификат на поставку из России в Индию кормов для животных, содержащих материалы животного происхождения, исключая корм для собак и кошек.
Как подчеркнули в Россельхознадзоре, согласование стало возможным по итогам проводимой службой работы по доступу российской продукции животного происхождения в третьи страны, а также в соответствии с договоренностями, достигнутыми 17 ноября 2022 года на переговорах с индийской стороной.
В ведомстве обратили внимание на то, что предприятия по производству и хранению указанных видов продукции, заинтересованные в поставках в иностранное государство, должны пройти обследование и быть включенными в реестр экспортеров информационной системе "Цербер" по стране Индия.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля