В Астраханской области ввели в сельхозоборот свыше 2 тыс. га ранее неиспользуемой пашни

Среда, 25 января 2023, 14:27

Ликвидация девяти свалок на землях сельхозназначения в Астраханской области помогла ввести в сельхозоборот свыше двух тыс. гектаров пашни. Об этом в среду сообщила пресс-служба губернатора региона Игоря Бабушкина по итогам его рабочей встречи с руководителем управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Владиславом Шичаниным.
"Ликвидировано девять свалок на землях сельхозназначения. Проведена работа по инвентаризации сорняков. В сельхозоборот вовлечено свыше 2 тыс. га ранее неиспользуемых земель сельхозназначения", — говорится в сообщении.
Глава ведомства доложил руководителю региона об итогах контрольно-надзорной деятельности за минувший год и задачах на перспективу. Территориальное управление Россельхознадзора в 2022 году провело в Астраханской области 4,5 тыс. профилактических мероприятий. Кроме того, прошло 67 контрольно-надзорных, в том числе — по ветеринарной части, в сфере фитосанитарного контроля. Особое внимание уделили проверке молочной продукции, используемой для питания в школах, детских садах, больницах и других соцучреждениях, добавили в пресс-службе.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля