Второй этап модернизации завершен на крупнейшей птицефабрике Тюменской области

Среда, 25 января 2023, 19:39

Итоги второго этапа реализации инвестпроекта по модернизации птицефабрики "Пышминская" в селе Онохино оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. Модернизация предприятия приведет к увеличению годового валового сбора яиц, передает корр. ТАСС в среду.
"В 2022 году предприятие приступило к реализации второго этапа инвестпроекта по реконструкции основного производства: из эксплуатации было выведено 20 устаревших и ветхих птичников, взамен построено два новых птичника на 117 тысяч голов каждый. Из птичников в цех сортировки яйца поступают в автоматическом режиме — по транспортеру, протяженность которого превышает 250 метров <...> Цель модернизации — довести производство яйца до 450 миллионов штук в год. <...> Уже в 2023 году увеличится годовой валовой сбор яйца", — сообщил губернатору председатель совета директоров ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" Василий Шевчик.
Дальнейшие планы по модернизации предприятия — возведение еще одного автоматизированного птичника до конца 2023 года. Кроме того, в плане на текущий год — строительство цеха термической обработки комбикормов. Это позволит повысить уровень биологической безопасности на предприятии.
Решение о модернизации птицефабрики было принято в 2015 году, на первом этапе общий объем инвестиций в строительство производственных помещений и приобретение современного оборудования превысил 1 млрд рублей. "За счет модернизации удалось удешевить производство яйца на четверть. Собственники предприятия намерены и дальше инвестировать в птицефабрику. Поддерживаем это стремление", — цитирует инфоцентр правительства региона губернатора Тюменской области.
Рынок Тюменской области является основным для птицефабрики "Пышминская". Она поставляет населению более 90% произведенных яиц.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля