Объем производства предприятий химпрома Саратовской области в 2022 году в денежном выражении вырос на 19% по сравнению с предыдущим годом. Суммарная выручка предприятий в прошлом году составила почти 165,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики области в пятницу.
"В денежном выражении объем товарного производства предприятий химической промышленности, мониторинг которых ведет региональное минпромэнерго, вырос на 19% к прошлому году. Суммарная выручка предприятий составила почти 165,3 млрд рублей", — процитировали в пресс-службе зампреда правительства области — министра промышленности и энергетики Михаила Торгашина.
По информации ведомства, в тройку лидеров по объемам выручки вошли производитель фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов Балаковский филиал АО "Апатит", предприятие химической промышленности "Саратоворгсинтез" и завод полимерных материалов — НПП "Полипластик".
"Самые высокие темпы роста относительно других сегментов отрасли — в 2-2,5 раза — зафиксированы в производстве нетканых материалов, уплотнителей для пищевой и промышленной тары", — добавили в министерстве.


Войдите, чтобы отправить комментарий