Структура Ozon по работе с международными продавцами сосредоточится на Китае и Турции

Пятница, 27 января 2023, 15:08

Подразделение Ozon по трансграничной торговле (Ozon Global) планирует активно развивать бизнес в Китае и Турции. Из этих стран маркетплейс будет привлекать продавцов для расширения ассортимента на витрине, сообщил ТАСС управляющий директор Ozon Сергей Беляков.
"Из ключевых направлений развития Ozon Global — это, конечно же, Китай. Естественно, потому что нам надо в большем объеме, быстрее закупать и быстрее привозить товар в Россию. А значительная доля производимой в мировой экономике продукции производится в Китае. Также нам интересна работа с продавцами из Турции. Смотрим на другие регионы, но в основном эти два", — сказал Беляков, отметив, что компания открыла свои представительства в этих странах.
По его словам, сейчас активно развивается направление доставки в страны ближнего зарубежья, в частности, в Казахстан и Белоруссию. "Мы обеспечиваем канал доставки товаров из России на рынки этих стран и наоборот. Также мы присутствуем в этих странах как локальный маркетплейс и обеспечиваем потоки на клиентов Белоруссии и Казахстана. То есть все, что мы делаем в России, мы там развиваем", — добавил Беляков.
Ozon Global — подразделение Ozon по работе с международными продавцами и заказу товаров из-за рубежа. На данный момент ключевыми направлениями Ozon Global являются Китай, Турция, Казахстан, Белоруссия, Индия, Республика Корея, Молдавия и Таиланд. Ранее Ozon Global запустил партнерскую доставку из Китая и Турции, позволившую сократить сроки доставки из-за рубежа почти в два раза.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля