Неизвестные обстреляли посетителей и работников бара в Мексике, семь человек погибли

Воскресенье, 29 января 2023, 02:21

Неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на бар в муниципалитете Херес в штате Сакатекас в центральной части Мексики, сообщила в субботу местная администрация на своей странице в "Фейсбуке" (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Жертвами атаки стали семь человек, еще шесть получили ранения.
"Власти Хереса глубоко скорбят в связи с событиями, случившимися в последние часы, глава муниципалитета Хосе Умберто Саласар Контрерас выражает солидарность с семьями, потерявшими близких", — говорится в заявлении. Прокуратура региона приступила к расследованию массового убийства. Сведений о возможных мотивах участников атаки пока обнародовано не было.
Согласно официальным данным, в 2022 году в латиноамериканской стране было зарегистрировано 30 968 умышленных убийств, что на 7,1% меньше, чем годом ранее. Сакатекас входит в десятку наиболее проблемных регионов Мексики, от рук преступников там погибли 1 336 человек. Для сравнения, в южном штате Юкатан были убиты 39 человек. Основная ответственность за разгул насилия, который страна переживает на протяжении многих лет, лежит на организованных преступных сообществах и наркокартелях.

===========
Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля