В Казахстане возобновило работу большинство бывших ресторанов McDonald's

Понедельник, 30 января 2023, 07:01

Большая часть ресторанов общественного питания, работавших ранее под брендом McDonald's ("Макдоналдс"), возобновили свою деятельность в Казахстане. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании Food Solutions KZ ("Фуд солюшнз кей-зет"), владеющей сетью.
По данным пресс-службы, на данный момент полностью возобновил работу 21 ресторан из 24 ранее действовавших в разных городах Казахстана. Завершено открытие всех ресторанов сети в Алма-Ате, Костанае и Караганде. "Рестораны в Актобе и Атырау откроются на этой неделе. Открытие последнего предприятия быстрого обслуживания в Астане запланировано на 1 июня, сейчас 6 из 7 ресторанов функционируют в столице. Все предприятия работают в штатном режиме. Персонал ресторанов, работавший на момент закрытия, сохранил свои рабочие места, заработную плату и другие условия труда в полном объеме", — говорится сообщении.
Отмечено, что за прошедшую неделю сеть Food Solutions KZ приняла более 100 тыс. посетителей. В компании обещали в скором времени предоставить полную информацию об обновленном меню и новом названии.
5 января сеть ресторанов под управлением ТОО Food Solutions KZ объявила о прекращении работы под брендом McDonald’s в республике из-за ограничений в поставках. Компания отмечала, что о возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время.
McDonald's в Казахстане (ТОО Food Solutions KZ) работала более шести лет и являлась одним из лидеров индустрии ресторанов быстрого обслуживания. Компания имела 24 ресторана в нескольких городах республики и обеспечивала работой около 2 тысяч человек.
10 января генеральный директор Food Solutions KZ Асет Машанов заявлял, что компания пока не определилась с названием для ресторанов, работавших ранее под брендом McDonald’s, и занимается развитием локального бренда.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля