В Томской области запущено первое в регионе производство сгущенного молока

Понедельник, 30 января 2023, 10:37

Первое в Томской области производство сгущенного молока запустила местная фирма "Томское молоко". Планируется, что на производственную мощность — 250 кг в час — компания выйдет к весне, а позже на этом же оборудовании также начнет выпускать сливки и вареное сгущенное молоко, сообщил журналистам в понедельник директор по развитию Андрей Вальтер.
"На сегодняшний день запустили мы производство молока сгущенного по технологии ГОСТ — это полностью натуральный продукт. <…> На сегодня мы можем себе позволить произвести 250 кг в час. Сейчас мы производим порядка 100 кг в час. При размещении в федеральных сетях в полном объеме мы готовы выйти на полную производственную мощность. В течение месяца-двух, я думаю", — сказал Вальтер.
По его словам, сейчас томское сгущенное молоко пока можно приобрести в мелко-розничных местных магазинах формата "у дома".
Он отметил, что новая продукция производится на оборудовании из Словакии. На нем же в дальнейшем планируется выпускать вареное сгущенное молоко и сливки. Сейчас специалисты проводят лабораторные исследования, подбирают рецептуру и тестируют опытные образцы.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля