ДНР увеличит товарооборот с Херсонской областью для сдерживания цен на продукты — Пушилин

Понедельник, 30 января 2023, 18:04

Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) намерены увеличить товарооборот с Херсонской областью и ввести дополнительные меры поддержки агропрома, чтобы сдержать рост цен на продукты. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио главы республики Денис Пушилин.
В начале 2023 года в ДНР начали расти цены на продукты питания. Повышение цен Пушилин, в частности, связывал с загруженностью КПП региона, поскольку они испытывают повышенные нагрузки в том числе из-за того, что через них проходит большое количество стройматериалов для восстановления Донбасса. Глава ДНР отметил, что простои на КПП увеличивают стоимость логистики для поставщиков и производителей продуктов питания, что в свою очередь отражается на итоговых ценах в магазинах.
"Правительство готовит перечень практических мероприятий, способствующих сдерживанию цен, среди которых увеличение товарооборота с Херсонской областью, меры поддержки предприятий агропрома", — написал Пушилин.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, за минувшую неделю в ходе мероприятий и рейдов властей региона удалось снизить цены в торговых сетях на 5-20%.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля