Белоруссия и Зимбабве подписали соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций

Вторник, 31 января 2023, 10:39

Белоруссия и Зимбабве в рамках визита белорусского президента Александра Лукашенко в африканскую страну подписали пакет документов, среди которых соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству. Об этом во вторник сообщает агентство БелТА.
Заключен меморандум о взаимопонимании между Белоруссией и Зимбабве по вопросам взаимного признания документов об образовании. Подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество. Еще одно соглашение — об установлении побратимских отношений между городами Минск и Хараре.
Заключены контракты между компанией "Афтрейд DMСС" и правительством Зимбабве на поставку белорусской тракторной и зерноуборочной техники, а также на поставку оборудования белорусского производства для строительства и модернизации комплексов хранения зерна. Подписан меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в рамках поставок в Зимбабве машин и оборудования белорусского производства для лесной промышленности.
Лукашенко, комментируя итоги переговоров, отметил, что стороны "оценили ход выполнения достигнутых договоренностей, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и непростой ситуации, которая складывается в мире". Достигнута также договоренность, что основой для продолжения сотрудничества станет "реализация инвестиционных и кооперационных проектов в различных сферах".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля