Цены на ряд товаров снизились в крупных торговых сетях ЛНР — Минпромторг

Вторник, 31 января 2023, 15:06

Снижение цен на ряд товаров отмечается в крупных торговых сетях Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства промышленности и торговли региона.
"Вчера (30 января — прим. ТАСС) мы провели совещание с собственниками торговых сетей, на котором рассмотрели механизм ценообразования на товары и меры по стабилизации цен в регионе. Сегодня мы уже наблюдаем заметное снижение цен", — цитирует пресс-служба замминистра промышленности и торговли республики Ивана Леонова.
В пресс-службе отметили, что вопрос ценообразования находится на постоянном контроле Минпромторга и правительства ЛНР. Сообщается, что на данный момент фиксируется снижение цен в продуктовом сегменте, а также на ряд непродовольственных товаров. По данным ведомства, многие торговые сети снизили цены на несколько сотен позиций.
"Среди причин падения цен замминистра, кроме прочего, назвал увеличение поставок с территории Российской Федерации и успешный поиск возможностей для дальнейшего импорта товаров. Немаловажную роль, в этом процессе играет открытие новых торговых объектов на освобожденных территориях (территориях, перешедших под контроль властей ЛНР в ходе спецоперации — прим. ТАСС) республики", — отметили в ведомстве.
20 декабря прошлого года первый заместитель председателя правительства ЛНР Владислав Кузнецов сообщал, что ряд предприятий республики в 2023 году получат государственную поддержку для снижения цен на социально значимые товары.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля