Аграрный проект стоимостью 3,9 млрд рублей поддержат в Тверской области с помощью СЗПК

Вторник, 31 января 2023, 17:50

Правительство Тверской области одобрило заключение соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) между Минэкономразвития РФ, Минэкономразвития региона и "Агрофирмой Дмитрова Гора" (входит в ГК "Агропромкомплектация"), которая реализует инвестпроект стоимостью 3,9 млрд рублей. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства.
"Агрофирма Дмитрова Гора" реализует в Тверской области инвестпроект стоимостью 3,9 млрд рублей по реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции. ˂…˃ Заключение СЗПК предоставляет инвестору ряд преимуществ", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, соглашение в том числе гарантирует, что условия инвестпроекта не будут меняться, также СЗПК позволяет привлечь субсидии для компенсации части затрат на строительство и модернизацию транспортных, энергетических, коммунальных и информационных систем. "Наша задача — обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей", — приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.
"Агрофирма Дмитрова Гора" реализует в Тверской области инвестпроект по реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции. Предполагаемый объем инвестиций составит порядка 3,9 млрд рублей. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2024 году, это позволит увеличить производство творога с 18 до 43 тонн в сутки. После заключения СЗПК с Тверской областью соглашение будет направлено на рассмотрение Министерства экономического развития РФ, подытожили в правительстве области.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля