Бывшая фабрика IKEA в Тихвине будет выпускать мебель под новым брендом — Дрозденко

Вторник, 31 января 2023, 18:33

Бывшая фабрика IKEA в городе Тихвин Ленинградской области сохранит специализацию "мебель", но будет выпускать продукцию под новым брендом. Об этом во вторник сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в эфире телеканала ОТР.
"У нас было крупнейшее предприятие — компания IKEA, "Икеа Индастри". <…> Тоже решили вопрос, наконец-то понятный уже есть финиш у этой истории. Будет новое предприятие, будет та же специализация — мебель, только это уже будет мебель не IKEA, но тем не менее, это мебель, которая будет востребована не только в России", — сказал Дрозденко в ходе интервью.
В марте 2022 года группа компаний "Интер Икеа" объявила о приостановке бизнес-процессов IKEA в России и Белоруссии. Позже в компании сообщили, что IKEA продаст четыре фабрики в России и оставит розничный бизнес в стране на паузе, что повлечет уменьшение штата сотрудников, однако торговые центры "Мега" продолжат работать. Товары IKEA со складов компании распродавались онлайн чуть больше месяца.
На пресс-конференции 13 декабря Дрозденко сообщал, что российская компания — одна из пяти претендентов — ведет переговоры о покупке фабрики IKEA в Тихвине. Отмечалось, что сделка должна быть заключена в ближайшее время.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля