ПРАВКА: В Марокко открылась международная рыбохозяйственная выставка с участием компании из России

Среда, 01 февраля 2023, 20:49

Шестая международная рыбохозяйственная выставка "Альотис" (Halieutis) открылась в среду в марокканском городе Агадир. Официальную церемонию посетили премьер-министр королевства Азиз Ахеннуш, министр сельского хозяйства, рыболовства, развития сельской местности, лесов и водных ресурсов Марокко Мухаммед Садики, а также представители делегаций более 30 зарубежных стран, сообщает информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП).
Мероприятие проходит в выставочном центре Агадира под патронажем короля Марокко Мухаммеда VI. Основная тема выставки — "Устойчивое рыболовство и аквакультура: рычаги инклюзивной и эффективной синей экономики". Почетный гость — Испания. Организаторы ожидают, что выставку посетят свыше 50 тыс. человек.
На площади около 16 тыс. кв. метров более 330 ведущих производителей рыбохозяйственной продукции, прежде всего из стран Европы и Африки, представляют подробную информацию об их деятельности. В павильонах выставлены рыболовные снасти ведущих международных брендов, оборудование для аквакультуры, лодки, двигатели для судов, а также сама выловленная продукция — разнообразная рыба, устрицы, кальмары, мидии и многое другое.
От России в нынешнем году участвует компания "Фишеринг Сервис" — известный производитель и экспортер рыбопромыслового оборудования, включая пелагические тралы. Для профессионалов и гостей мероприятия она представила стенд с разнообразной справочной информацией о своей деятельности. На официальной церемонии открытия выставки "Альотис" присутствовал посол РФ в Марокко Владимир Байбаков.
По мнению организаторов, выставка "Альотис" за годы ее проведения "приобрела репутацию престижной и уважаемой площадки для продвижения рыболовной отрасли как на национальном, так и международном уровнях".
Работа Шестой международной рыбохозяйственной выставки в Агадире завершится 5 февраля.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля