"Инарктика" продала норвежские мальковые заводы менеджменту

Четверг, 02 февраля 2023, 10:09

Компания "Инарктика" продала принадлежащие ей три мальковых завода менеджменту. Об этом говорится в сообщении компании.
"ПАО "Инарктика" сообщает о продаже трех смолтовых заводов в Норвегии. Причиной продажи бизнеса стали регуляторные ограничения российского бизнеса в Норвегии, которые могли привести к рискам ликвидации", — отмечается в сообщении.
Как пояснил генеральный директор компании Илья Соснов, слова которого приводятся в сообщении, "Инарктика" продала предприятия менеджменту компании. "Дальнейшее взаимодействие "Инарктики" с заводами будет определяться несколькими факторами: регуляторными санкциями (при этом на уровне базовых концепций торговля продовольствием выведена из-под санкций), добровольными санкциями, работой международных цепочек поставок, интегрированностью заводов в деятельность "Инарктики". Приобретенные мальковые заводы в Калужской области и строящийся завод в Карелии позволят компании осуществлять непрерывный цикл производства", — сказал он.
"Инарктика" (бывшая "Русская аквакультура") является управляющей компанией группы, лидирующей в сегменте производства атлантического лосося и форели в России. В настоящее время компания владеет правами на 35 участков для выращивания лосося и радужной форели. Общий объем потенциального выращивания на этих участках составляет около 50 тыс. тонн лососевых рыб.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля