"Фосагро" нарастила выпуск агрохимической продукции в 2022 г. до рекордных 11 млн т

Четверг, 02 февраля 2023, 14:30

Производство агрохимической продукции "Фосагро" увеличилось по итогам 2022 года по сравнению с предыдущим годом на 5% и достигло рекордных 11 млн тонн. Об этом сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников.
"В результате последовательной реализации долгосрочной программы развития "Фосагро" увеличила производство агрохимической продукции почти на 5% год к прошлому году — до рекордных 11 млн тонн", — сказал он.
Рыбников добавил, что в 2023 году важнейшим для компании событием станет выход на проектную мощность комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове. Выпуск готовой продукции благодаря вводу комплекса увеличится в четыре раза по сравнению с 2019 годом.
"Вырастет также и переработка апатитового концентрата — основного сырья для производства удобрений. Именно в Волхове будет локализовано производство водорастворимого аммофоса — инновационного продукта, высоко востребованного аграриями и широко используемого в технологиях листовых подкормок и в фертигации", — отметил глава компании.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля