В Карачаево-Черкесии субсидии для сельхозорганизаций распространят на самозанятых

Четверг, 02 февраля 2023, 19:10

Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) начнут предоставлять субсидии для самозанятых на ведение личного подсобного хозяйства. Об этом сообщила журналистам в четверг пресс-служба главы и правительства республики.
"Сегодня на заседании правительства КЧР утвердили правила предоставления и распределения субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей. Так, в текущем году на субсидии смогут претендовать не только сельскохозяйственные организации (СХО, КФХ и ИП), но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", — рассказали в пресс-службе.
Самозанятые смогут получить поддержку на проведение агротехнологических работ и повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв, поддержку элитного семеноводства и производства картофеля и овощей открытого грунта.
Субсидии будут предоставляться Министерством сельского хозяйства КЧР по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики". Информация о начале приема документов для участия в программе будет размещена на сайте министерства.
Ранее в региональном центре "Мой бизнес" ТАСС рассказали, что более 10 тыс. человек зарегистрировались в Карачаево-Черкесии в качестве самозанятых в 2022 году, что более чем в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Всего открыли свое дело с помощью специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" более 15 тыс. жителей республики.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля