Бизнес в ДНР должен более ответственно подходить к ценообразованию — Пушилин

Суббота, 04 февраля 2023, 08:00

Предприниматели Донбасса должны осознавать свою ответственность перед обществом при установлении цен на товары и услуги. Об этом заявил в субботу врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
В своем телеграм-канале он рассказал о визите в республику первого заместителя руководителя Администрации президента России Сергея Кириенко. Вместе с Пушилиным он посетили один из продуктовых магазинов региона, затем они встретились с руководителями предприятий — производителей продуктов питания, а также крупных торговых сетей ДНР и ЛНР.
"Цены оставляют желать лучшего. Сейчас это одна из чувствительных тем для жителей республики. <...> Бизнес должен понимать социальную ответственность в политике ценообразования", — написал Пушилин.
Он отметил, что у каждого предприятия сейчас "немалый перечень проблем", в том числе кадровый голод, трудности с логистикой и прекращение льготного кредитования. "Много вопросов, связанных с переходным периодом. Особенно это касается налогообложения. Не хватает разъяснений, семинаров для предпринимателей", — заявил врио главы ДНР. Пушилин заверил, что государство будет помогать бизнесу решать все эти задачи, но и предприниматели со своей стороны должны ответственно подходить к ценообразованию.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля