Выручка ювелирной компании Sokolov увеличилась по итогам 2022 года по сравнению с показателем годом ранее на 31% и достигла 32 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Ключевым драйвером роста стало двукратное увеличение розничных продаж, на которые пришлось 75% совокупной выручки бренда (24 млрд рублей). Треть оборота розницы обеспечили онлайн-каналы (сайт, мобильное приложение и маркетплейсы), где выручка возросла с 4 млрд до 8,4 млрд рублей. Выручка офлайн розницы удвоилась и достигла 15,6 млрд рублей.
За 2022 год компания открыла 42 новых магазина, всего собственная сеть компании насчитывает 342 торговые точки. Четверть выручки бренда обеспечивают продажи через сеть из более чем 4,5 тыс. оптовых партнеров и франчайзи, которая на конец декабря 2022 года насчитывала уже 80 торговых точек.
По итогам отчетного года две трети выручки приходятся на украшения из золота (рост на 32%). На 22% — до 10 млрд рублей — выросли продажи изделий из серебра. За год в продажу было выведено 6,3 тыс. новых артикулов.


Войдите, чтобы отправить комментарий