Лукашенко предложил Китаю создавать совместные предприятия и развивать кооперацию

Среда, 01 марта 2023, 09:23

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Китаю создавать совместные предприятия и развивать кооперацию с целью продвижения товаров и услуг на рынки третьих стран.
"Мы заинтересованы в углублении сотрудничества с Китаем по технологическому развитию, включая создание совместных производств, модернизацию белорусских предприятий с внедрением современных китайских технологий, продвижение товаров и услуг на рынки третьих стран", — сказал белорусский лидер в среду на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином, его слова приводит агентство БелТА.
Он отметил, что потенциал двусторонних проектов очень большой. "Наши производители заинтересованы в изучении компетенций и технологий китайских компаний в формировании компонентной базы, выпуске двигателей, трансмиссий, мостов, прочих узлов и агрегатов, — сказал президент. — Предлагаю создать совместные предприятия в области станкостроения, электротранспорта, производства деталей для сельскохозяйственной техники как в Беларуси, так и в Китае". По его словам, кооперация поможет повысить конкурентоспособность продукции", — подчеркнул Лукашенко.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля