Beluga Group увеличила мощности по производству коньяка на 30%

Среда, 01 марта 2023, 11:15

Алкогольный холдинг Beluga Group увеличил мощности по производству коньяка на 30%. Об этом говорится в сообщении компании.
"В конце 2022 года на заводе "Бастион осн. 1942 г.", принадлежащем Beluga Group, завершилось строительство коньячного хранилища. Благодаря новому емкостному парку мощность предприятия по производству коньяков увеличится на 30%, а также расширится ассортимент выпускаемой продукции. В условиях роста категории это обновление предоставит компании новые возможности развития и станет дополнительным конкурентным преимуществом", — отмечается в сообщении.
При этом компания не приводит размер обновленных мощностей производства. "Бастион осн. 1942 г." является флагманом по выпуску коньячной продукции Beluga Group разной выдержки. В феврале новое здание и оборудование были лицензированы Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и запущены в эксплуатацию.
Beluga Group принадлежат пять ликеро-водочных заводов, один спиртзавод, винное хозяйство "Поместье Голубицкое", собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов "Винлаб". В портфеле представлены все основные категории алкогольного рынка во всех ценовых сегментах. Ключевые бренды собственного производства — суперпремиальная водка Beluga, водки "Беленькая", "Архангельская", "Белая сова", "Мягков", коньяки "Золотой резерв" и "Бастион".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля