В Херсонской области в ближайшее время начнут прием заявок на все виды мер поддержки АПК

Среда, 01 марта 2023, 15:30

Власти Херсонской области в ближайшее время начнут прием заявок сельхозпроизводителей на получение всех видов господдержки — от производства молока до помощи в сохранении рабочих мест на предприятиях АПК. Об этом сообщил в среду председатель правительства региона Андрей Алексеенко.
"Крайне важно оперативно начать оформление и выплату мер поддержки сельхозпроизводителей уже сейчас, в период старта весенних полевых работ", — сказал он в ходе заседания правительства Херсонской области.
Глава правительства дал поручение министру сельского хозяйства региона в ближайшее время довести до фермеров и производителей критерии получения субсидий по каждому виду поддержки.
Всего в ближайшие 3 года на программу развития сельского хозяйства Херсонской области предусматривается более 5 млрд рублей. Помимо этого, Алексеенко отметил, будут использованы на меры поддержки села также 1,3 млрд рублей, не израсходованные в прошлом году.
Ранее в пресс-службе правительства области сообщили ТАСС, что сельхозпроизводители региона в текущем году смогут получить до 2,5 млрд рублей по различным программам государственной поддержки, включая нераспределенный остаток прошлого года.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля