Ситуация с ценами на рынке сахара в России стабильна — Минсельхоз

Среда, 01 марта 2023, 18:31

Минсельхоз оценивает ситуацию с ценами на рынке сахара в России как стабильную. Об этом говорится в сообщении министерства в среду.
"В настоящее время ценовая ситуация на рынке сахара стабильна. Увеличение производства, а также накопленные товарные запасы на начало текущего года способствуют формированию стабильной ценовой ситуации на этом рынке", — отмечается в сообщении.
Так, по данным министерства, на 1 марта цены производителей год к году увеличились на 7,5%, что ниже уровня инфляции. В Минсельхозе отметили, что, по информации Союзроссахара, в текущем производственном сезоне 2022-2023 года объем переработки сахарной свеклы в России увеличился на 16% к уровню прошлого сезона и составил 43,2 млн тонн, из которых уже произведено 5,9 млн тонн сахара.
Дополнительно из свекловичной мелассы, сиропа и тростникового сахара-сырца может быть выработано еще около 200 тыс. тонн. Общий объем производства сахара в России в текущем сезоне ожидается на 5% больше уровня прошлого сезона и оценивается в 6,1 млн тонн, которых будет достаточно для обеспечения потребности внутреннего рынка, а также стран ЕАЭС, заключили в министерстве.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля