Лукашенко пригласил Си Цзиньпина посетить Белоруссию — совместное заявление

Четверг, 02 марта 2023, 01:53

Белорусский президент Александр Лукашенко пригласил председателя КНР Си Цзиньпина посетить Белоруссию в подходящее для обеих сторон время. Об этом говорится в совместном заявлении о дальнейшем развитии образцовых отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства двух стран в новую эпоху по итогам их переговоров в среду в Пекине.
"Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за теплый и дружеский прием белорусской делегации и пригласил его посетить Белоруссию в удобное для обеих сторон время", — говорится в заявлении, опубликованном МИД КНР в четверг.
Лукашенко по приглашению Си Цзиньпина с 28 февраля по 2 марта находится с визитом в КНР. В среду состоялись переговоры лидеров двух стран. По их итогам стороны подписали около двух десятков документов о сотрудничестве в сферах сельского хозяйства, инвестиций, поставок продовольствия, строительства, промышленности, взаимодействия в области финансов. Первый вице-премьер Николай Снопков отметил, что правительство Белоруссии оценивает экономический эффект от договоренностей, достигнутых в ходе визита президента страны Александра Лукашенко, более чем в 3,5 млрд долларов.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля