Москва и Душанбе серьезно расширили спектр сотрудничества — Минэкономразвития РФ

Четверг, 02 марта 2023, 07:40

Россия и Таджикистан серьезно расширили спектр направлений сотрудничества, многие отрасли имеют задел для дальнейшего развития. Об этом в четверг на конференции "Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана" в Душанбе заявил журналистам замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.
"На сегодняшний день очень серьезно расширился спектр направлений, по которым наши страны сотрудничают. Это и образование, и технологии, и медицина, это и развитие сельскохозяйственной отрасли, но в сторону переработки, это и машиностроение", — перечислил он.
"Очень многие отрасли получили задел для дальнейшего развития", — констатировал Вольвач. По его мнению, также существует серьезный потенциал для развития туристической сферы.
На конференции в Душанбе уже подписано более 20 документов о сотрудничестве в научно-технической, промышленной, образовательной и других сферах. С российской стороны на форуме принимают участие представители более 100 компаний. Мероприятия проходят в рамках визита председателя правительства России Михаила Мишустина в Таджикистан.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля