ФАО продолжит сотрудничать и поддерживать контакты с Россией — глава московского отделения

Пятница, 03 марта 2023, 10:41

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) продолжит сотрудничество с Россией и сохранит контакты. Об этом заявил в пятницу директор московского отделения организации Олег Кобяков в беседе с корр. ТАСС
"Да, совершенно верно. Мы сохраняем эти контакты [с Россией].<…> Конечно, обстановка сейчас в целом неблагоприятна развитию международных связей в Российской Федерации. Благодаря тому, что мы не являемся политической организацией, у нас сугубо технический характер, и руководство организации строго придерживается принципов неполитизированности", — сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
"Мы здесь не осуществляем программы технического содействия, наш офис называется отдельным для связей — связной офис, — пояснил он. — Таких офисов в мире всего семь. Они открыты либо в столицах крупнейших стран-доноров, либо в международных столицах".
По словам директор московского отделения ФАО, организация много работает с вузами в РФ. "Российская наука занимает сильные позиции в мире. В этом сегменте она настроена на международное сотрудничество, и мы эти связи продолжаем", — отметил он.
ФАО является специализированным учреждением ООН, возглавляющим международные усилия по борьбе с голодом. Организация работает более чем в 130 странах мира.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля