Русагро" в марте рассчитывает прояснить вопрос делистинга GDR с Лондонской биржи

Понедельник, 06 марта 2023, 14:24

"Русагро" в марте рассчитывает прояснить вопрос делистинга GDR с Лондонской биржи и листинга на другой иностранной фондовой бирже. Об этом в ходе онлайн-конференции для инвесторов сообщил финансовый директор холдинга Александр Тарасов.
"Важной задачей для "Русагро" является восстановление листинга для наших GDR на какой-то зарубежной бирже. Вот здесь я рассчитываю, что мы сможем в марте какими-то положительными новостями порадовать", — сказал он.
Тарасов отметил, что у компании есть проблемы с иностранными акционерами, которые на сегодняшний день поражены в своих правах в том смысле, что они имеют нерыночную бумагу, у которой нет рыночной котировки. По его словам, такие акционеры имеют возможность продавать такие бумаги в частных сделках, но они не имеют биржевой котировки.
"Мы пытаемся, как и все, получить лицензию регулятора, чтобы наших акционеров в правах восстановили в Euroclear. Второе — мы в том случае, если эту лицензию не получим, будем рассматривать и рассматриваем сейчас вариант редомициляции в РФ. Конкретный план этих мероприятий все еще находится на финальной стадии формирования", — также сообщил финансовый директор холдинга.
Группа "Русагро" — один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Чистая прибыль "Русагро" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась по итогам 2022 года на 84% по сравнению с показателем за 2021 год и составила 6,787 млрд руб.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля