Пивоваренная компания Carlsberg объявила о планах продать бизнес в России до конца весны

Вторник, 07 марта 2023, 11:46

Датская пивоваренная компания Carlsberg Group ("Карлсберг груп") планирует до наступления лета продать все активы в России. Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном во вторник в связи с решением ее исполнительного директора Кееса т'Харта оставить свой пост до конца третьего квартала этого года.
"Пребывание на посту еще полгода позволит мне и моей команде продолжить реализацию наших амбициозных планов на 2023 год и завершить продажу российского бизнеса до наступления лета", — приводит компания слова т'Харта, который занимает пост исполнительного директора с 2015 года.
О решении добиться продажи всех активов в России Carlsberg Group объявила в марте прошлого года, тогда же она остановила инвестиции и экспорт в Россию, прекратила производство, продажи и рекламу бренда Carlsberg.
В августе Carlsberg Group сообщила, что решение оставить российский рынок привело к тому, что в первом полугодии 2022 года убытки компании составили 630 млн долларов, несмотря на рост продаж в остальных странах.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля