Мини-сады заложат на территории 90 личных подсобных хозяйств в КЧР в 2023 году

Пятница, 10 марта 2023, 12:48

Мини-сады интенсивного типа высадят на территории 90 личных подсобных хозяйств в Карачаево-Черкесии (КЧР) в 2023 году по республиканской программе развития садоводства. Об этом сообщил в пятницу министр сельского хозяйства республики Анзор Боташев в ходе прямого эфира.
"В этом году программой планируется охватить три района, три сельскохозяйственных кооператива, соответственно, это около 90 личных подсобных хозяйств", — сказал министр.
По его словам, реализация программы, разработанной региональным министерством сельского хозяйства, была запланирована с 2019 года до конца 2022 года. За этот период удалось охватить все районы республики, всего было заложено более 30 гектаров в 315 личных подсобных хозяйствах. В 2023 году по поручению главы республики Рашида Темрезова реализация программы была продлена еще на два года.
Ранее в Министерстве сельского хозяйства КЧР ТАСС рассказали, что грант предоставляется на поддержание и обновление материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Целью программы по развитию садоводства на территории республики является увеличение производства плодов, увеличение урожайности плодов до 36 тонн с 1 гектара, создание дополнительных рабочих мест, обеспечение перерабатывающей промышленности необходимым сырьем.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля