В Дагестане господдержку АПК в 2023 году увеличат почти на 1 млрд рублей

Воскресенье, 12 марта 2023, 15:42

Почти на 1 млрд рублей вырастет объем поддержки агропромышленного комплекса Дагестана в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Вице-премьер правительства республики Нариман Абдулмуталибов на совещании, посвященном вопросам зимовки скота на отгонных пастбищах и подготовки к поливному сезону отметил динамичное развитие агропромышленного комплекса Дагестана, в том числе животноводческого направления. Он сообщил, что в 2023 году федеральная и региональная поддержка АПК республики вырастут почти на 1 млрд рублей по сравнению с 2022 годом", — говорится в сообщении.
Отмечается, что общая площадь орошаемых земель в Дагестане составляет около 400 тыс. га, на которых производится 80% всей продукции растениеводства.
Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия региона Мухтарбий Аджеков сообщал ТАСС, что объем средств из федерального бюджета на поддержку АПК Дагестана в 2023 году увеличат на 504 млн рублей, что составило бы 129,3% к уровню 2022 года. Однако позже цифры выросли.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля