Крестьянские Ведомости

Кировские птицефабрики получат субсидии на приобретение оборудования

Птицефабрики в Кировской области смогут получить субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат в размере 15% от стоимости приобретаемого птицеводческого оборудования. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.
Ранее губернатор Александр Соколов поручил проработать вопрос предоставления субсидий птицефабрикам области на технологическую модернизацию специфического птицеводческого оборудования.
"Необходимые изменения внесены в постановление правительства региона. Птицефабрики могут получить субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат в размере 15% от стоимости приобретаемого специфического птицеводческого оборудования", — говорится в сообщении.
В перечень сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки дополнительно включены машины для очистки, сортировки и калибровки яиц, машины и оборудование для содержания птиц. По данным властей, необходимость модернизации и приобретения этого оборудования актуальна для большинства птицефабрик на территории области.
Как уточнили ТАСС в правительстве области, в настоящее время на территории региона четыре птицефабрики занимаются производством пищевых яиц: "Советская агрофирма" в Советском районе, "Возрождение" в Яранском районе, "Вятско-Полянская ПТФ" в Вятскополянском районе и "Фаленки-агро" в Фаленском районе.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля