Дмитрий Кленов вышел из состава акционеров "Детского мира", продав 10-процентный пакет

Понедельник, 13 марта 2023, 12:12

Бывший член совета директоров "Детского мира" Дмитрий Кленов продал весь принадлежащий ему пакет акций компании стороне, не связанной с каким-либо крупным акционером компании. Об этом говорится в сообщении ретейлера.
"Дмитрий Кленов заключил обязывающее соглашение с третьей стороной о продаже 10% акций компании в октябре 2022 года. Сделка была завершена 10 марта 2023 года после получения необходимых регуляторных согласований. В результате сделки Кленов больше не имеет прямого или косвенного участия в ПАО "Детский мир", что соответствует его ранее заявленным намерениям свернуть инвестиции в российский бизнес", — отмечается в сообщении.
Ранее "Детский мир" сообщал, что Кленов покинул совет директоров компании, где был неисполнительным директором.

О компании

Группа компаний "Детский мир" работает на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр".
По данным на 30 июня 2022 года, группа состоит из 1 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Белоруссии.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля