СБУ предъявило заочные обвинения и. о. министра транспорта Херсонской области

Вторник, 14 марта 2023, 15:23

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения по нескольким статьям и. о. министра транспорта Херсонской области Тимуру Худоярову.
"В результате следственно-оперативных действий предъявлено обвинение <...> министру транспорта Херсонской области России", — говорится в сообщении, опубликованном во вторник в телеграм-канале СБУ.
Спецслужба не называет имя главы ведомства, однако публикует фотографию Тимура Худоярова. СБУ сообщает, что ему предъявлены обвинения в "действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" на Украине, а также в "незаконном пересечении государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам государства".
СБУ заявляет, что причиной предъявления обвинений стало то, что и. о. министра выполнял задачи по переустройству транспортной системы Херсонской области под обеспечение потребностей сил России, а также способствовал продаже зерна, собранного в регионе. СБУ также поставило ему в вину то, что и. о. министра транспорта организовывал выезд детей из области на отдых в детские лагеря, что СБУ назвало "депортацией".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля