Корпорация МСП поможет предпринимателям отстоять свои права в споре с Wildberries

Среда, 15 марта 2023, 14:56

Корпорация МСП готова помогать малому и среднему бизнесу отстаивать свои права в споре с Wildberries. Об этом заявил глава корпорации Александр Исаевич в своем телеграм-канале.
"Корпорация МСП готова помогать предпринимателям, которые столкнулись с несправедливым отношением к ним со стороны Wildberries, отстаивать свои права. Бизнес может рассчитывать на поддержку на любом этапе решения проблем с маркетплейсом", — сказал он, добавив, что Корпорация МСП готова оказать необходимую юридическую помощь.
"Наши юристы будут помогать и консультировать, и, если нужно, помогут иски в суд подготовить, — пояснили ТАСС в корпорации. — Были обращения предпринимателей, по одному из них мы направили в конце января обращение в Генпрокуратуру".
"Сейчас из разных источников поступает информация, маркетплейс увольняет сотрудников, участвующих в забастовке, а владельцам пунктов выдачи заказов (ПВЗ) блокирует аккаунты. Мы готовы изучить все документы, оказать необходимую юридическую помощь!" — написал Исаевич.
Он призвал всех владельцев франшиз и предпринимателей, которые столкнулись с проблемами, обращаться за помощью в Корпорацию МСП.
Ранее в телеграм-каналах и СМИ появилась информация о том, что некоторые сотрудники пунктов выдачи Wildberries закрывают их с 15 марта из-за спора с маркетплейсом, причиной стали штрафы, которые они должны заплатить компании. В тот же день компания опровергла информацию о том, что какие-либо пункты выдачи заказов могут закрыться.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля