"Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь" — Путин о санкциях против РФ

Четверг, 16 марта 2023, 12:30

Президент России Владимир Путин, говоря о санкционном давлении на РФ, вспомнил пословицу о расплате за намерение навредить другому.
"Вспоминается русская пословица: "Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь", — заметил глава государства, выступая в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей и говоря о западных санкциях. "Похоже, это самое и происходит", — указал Путин.
"Что касается России, то освободившиеся ниши в связи с уходом некоторых европейских и американских компаний стали занимать отечественные компании, ситуация похожа на ту, которая сложилась 8 лет назад на нашем продовольственном рынке, когда в ответ на санкции мы ввели свои ограничительные меры, после чего начался бурный рост агропромышленного комплекса", — считает президент.
На его взгляд, "сейчас возможностей, перспектив развития бизнеса и его расширения еще больше". "Российский бизнес не должен их упустить, а то не ровен час и некоторые ушедшие компании захотят вернуться", — подчеркнул глава государства.
По оценке Путина, сейчас сложилась "уникальная ситуация для многих отечественных компаний".

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля