Кабмин РФ рассмотрит вопрос о поддержке рекламы отечественных товаров — Мишустин

Четверг, 16 марта 2023, 15:00

Правительство РФ рассмотрит предложения о поддержке рекламы товаров российских производителей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией "Новые люди".
Глава фракции Алексей Нечаев предложил дополнительные доходы бюджета от повышенных импортных пошлин направить на продвижение отечественных товаров, например, в виде пятидесятипроцентного субсидирования их рекламы. Мишустин в ответ отметил, что в 2022 году, действительно, была реализована такая система поддержки — 50% софинансирования рекламы российских товаров, а для малого и среднего бизнеса — 70%.
"И здесь нужно посмотреть, что можно сделать. Абсолютно точно нужно стимулировать по важнейшим, приоритетным отраслям это развитие. И обязательно ваше предложение мы выслушаем", — сказал премьер-министр.
Говоря о развитии технологических экосистем, Мишустин перечислил "Сбер", "Озон", Wildberries ("Вайлдбериз") и "Яндекс". Он отметил, что "это важнейшие экосистемы, которые на особом внимании у нас". "Я еще хотел бы сказать о компании "ВКонтакте", которая тоже занимается развитием своей экосистемы, о компании МТС. И такое совместное развитие этих направлений вместе с платформой "Гостех" сегодня на контроле у правительства", — подчеркнул Мишустин.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля