ИНТЕРВЬЮ: Крым обсуждает с африканскими странами возобновление добычи ценных пород рыбы — постпред

Суббота, 18 марта 2023, 04:10

Власти Крыма обсуждают с руководством африканских стран возобновление добычи и организацию переработки ценных пород рыбы южных океанов на базах полуострова, сообщил в интервью ТАСС вице-премьер — постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов.
"В середине марта в Москве проходит парламентская конференция "Россия — Африка", в которой крымчане принимут участие. Поэтому отмечу, что продолжается активное сотрудничество со странами перспективного и развивающегося африканского континента. Наши африканские друзья неоднократно перед нами — крымскими властями — ставили вопрос о возобновлении добычи и переработке ценных пород рыбы южных океанов на наших базах", — сказал Мурадов.
Он отметил, что в Керчи и Севастополе сохраняются рыбные порты, на которые плавбазы рыбного флота, ведущие лов у берегов Африки, поставляли и перерабатывали рыбную продукцию еще в советские времена. "Восстановление этой отрасли в условиях нарастающего продовольственного кризиса крайне актуально", — считает Мурадов.
Полный текст интервью будет опубликован на сайте ТАСС в 08:00.

Автор: ТАСС

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля